Это ваш город?

8 (863) 2-004-004
8 (800) 7777-004
Бесплатная консультация
Мы перезвоним Вам за
30 секунд!
Нажимая на кнопку «Перезвоните мне», вы принимаете условия Политики конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.

Как добиться долгой безотказной работы своей стиральной машины

Естественно, необходимо наблюдать за работой стиральной машины, осматривать ее и осуществлять должный уход за ней. Например, после того, как машинка закончила цикл стирки, следует немного отогнуть резину люка и протереть ее сухой тряпочкой, затем оставить люк открытым, чтобы она немного просохла. Обязательно производить профилактику вашей стиральной машины, очищать от накипи и смазывать движущие детали и механизмы. Это обеспечит вам продолжительную работу техники без сбоев и отложит срок ремонта стиральной машины.

При эксплуатации стиральной машины важно соблюдать определенные правила:

1) Для каждого типа белья существует определенное количество моющего средства. Перед стиркой внимательно изучите информацию, указанную на упаковке порошка. Для «мягкой» и «жесткой» воды существуют свои нормы.

2) После стирки необходимо удалять остатки моющих средств, необходимо вынуть сам лоток и промыть его под краном.

Перед проведением каких либо профилактических работ не забывайте обесточивать стиральную машину. Вилка обязательно должна быть вынута из розетки!

3) При очистке стиральной машины от накипи и для стирки не пользуйтесь растворителями.

4) Чтобы избежать неприятностей, лучше отключать стиральную машину при длительном отъезде. Если вы уезжаете в отпуск и не хотите оплачивать ремонт соседям снизу, когда вернетесь, обязательно перекрывайте водопроводный вентиль. Немного приоткройте дверцу люка, чтобы не появился неприятный запах.

5) В любой стиральной машине установлен специальный фильтр, который предназначен для того, чтобы улавливать различные предметы, оставшиеся в карманах одежды, а также частички ворса, оторвавшиеся пуговицы и застежки и многое другое. Все мелкие предметы, забивающие фильтр могут привести к неполадкам в работе стиральной машины, то есть она перестанет сливать воду. Фильтр можно чистить самостоятельно, вытащив его и промыв под краном, желательно производить эту процедуру раз в месяц, этого будет вполне достаточно.

6) В том случае, если вы обнаружили течь или машина отказывается набирать воду, необходимо проверить клапан подачи воды (если потребуется, то и прочистить его), посмотрите, вдруг вы забыли открыть кран на трубе и поэтому вода не поступает в машинку. Проверьте, на каком уровне находится сливной шланг, по правилам она должна быть выше основания примерно сантиметров на 80-90, заливной шланг должен быть подсоединен к системе водоснабжения и вентиль должен быть открыт. В том случае, если хоть один из перечисленных пунктов не соответствует норме, необходимо вызывать мастера по ремонту стиральных машин.

Наши услуги: ремонт стиральных машин, вскрытие замков, ремонт телевизоровремонт холодильников.



В чём состоит суть поломки и ремонта стиральных машин?

Ремонт стиральной машины Candy

Купить запчасти на стиральную машину в Ростове

Как определяется объем загрузки сухого белья?